Армия Мобилизация

Мобилизованный из Вологды: «Настрой у меня отличный»



Из Вологды в учебную воинскую часть сегодня отправились вологжане, которые получили повестки в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным. Бойцов проводили друзья, родственники и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что по частичной мобилизации на выполнение задач специальной военной операции призываются мужчины с категориями годности А и Б, имеющие нужные военно-учетные специальности, опыт срочной службы или боевой опыт. Сегодня на защиту Родины отправились 33 человека.

«До недавнего времени я проживал в Саратове, там у меня работа. Родители позвонили из Вологды и сказали, что пришла повестка. Я закончил все дела и приехал в Вологду. Настрой у меня отличный», — рассказал мобилизованный Алексей.

«Слава богу, что после повестки у меня было время всё осознать, а так, в принципе, я готов. Волнуюсь только за родителей», — говорит мобилизованный Александр.

Каждый мобилизованный получил в дорогу сухпаек и аптечки с лекарствами первой необходимости, бинтами и жгутами.

«Мобилизованные — это настоящие герои нашего города, потому что они едут защищать Родину. Мы будем поддерживать связь с нашими земляками, чтобы оказывать им помощь. Наша задача — чтобы семьи мобилизованных ни в чем не нуждались, по крайней мере, мы будем решать те проблемы, которые могут у них возникнуть», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, по данным Правительства области, на Вологодчине в рамках частичной мобилизации планируется мобилизовать около 2,5 тыс. человек.