Новости Череповца Общество

Череповчане выберут лучшего доктора



Народное голосование пройдет в трех номинациях: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медсестра». Голосование продлится до 15 октября.


Череповчанам предложили самостоятельно выбрать лучшего доктора. Конкурс «Народный доктор» областной, проводится каждый год. Пациенты больниц и поликлиник заполняют анкеты и вписывают имена лучших по их мнению, сотрудников здравоохранения. В конкурсе три номинации: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медсестра», пишет портал cherinfo.

Раньше в конкурсе участвовали только поликлиники, в этом году включили в список участников городские, областные и районные больницы. В каждом медицинском учреждении есть специальные урны для голосования, а в случае возникновения сложностей с заполнением анкет, можно обратиться к администрации лечебного учреждения.

Отметим, что пациенты не только выбирают лучшего медработника, но и отвечают на вопросы о качестве услуг и могут предлагать свои варианты по улучшению работы больницы или поликлиники.

Голосование будет идти до 15 октября, победителей назовут в середине ноября. По итогам прошлого года, в число лучших вошли трое череповчан.


Метки: ,