Культура Мероприятия Общество

Мастер-класс по этикету и искусству движений пройдет в арт-галерее «Наш XXI век»



«Этикет и искусство движений» – совместный проект специалиста по этикету Екатерины Шестаковой и преподавателя красивой походки и кинетики Елены Ложкиной. 19 мая и 9 июня они приглашают вологжан на мастер-классы в арт-галерею «Наш XXI век».

Екатерина Шестакова – сертифицированный консультант и тренер по этикету, член Международной ассоциации специалистов по этикету.

Елена Ложкина – искусствовед, преподаватель Губернаторского колледжа народных промыслов, руководитель студии моделей.

19 мая в стенах галереи состоится мероприятие «Этикет и искусство движений». Встреча с любителями эстетики пройдет в формате мастер-класса. Екатерина Шестакова расскажет об этикете повседневного общения. Участники мероприятия познакомятся с нормами приветствия, представления, прощания, благодарности, узнают об особенностях поведения в общественных местах: автомобиле, в дверях, на лестнице, в лифте. Елена Ложкина поделится секретами красивых движений в перечисленных ситуациях: как открыть дверь и войти в нее, чтобы произвести желаемое впечатление, подняться и спуститься по лестнице, сидеть на стуле, диване, в автомобиле… Участники встречи убедятся, насколько значительны результаты при применении рекомендаций специалистов. Начало в 18:00.

9 июня пройдет встреча «Этикет и искусство движений. Светские мероприятия». Участники мастер-класса познакомятся с вариантами дресс-кода, научатся элегантным движениям в одежде разного кроя: коротких, длинных и декольтированных платьях, узких и широких нарядах, шлейфах, овладеют искусством применения аксессуаров. Время пока уточняется.

Стоимость участия в мастер-классе «Этикет и искусство движений» – 1000 руб. Для двух и более человек – 800 руб. Записаться на мероприятия можно у организаторов: Екатерина Шестакова, Елена Ложкина. Адрес галереи: Вологда, ул. Вокрутинская, 7.