Конкурс Культура Новости Череповца Общество

Парад детских колясок в 15-ый раз пройдет в Череповце



Семьи Вологодчины приглашаются к участию в конкурсе «Самая красивая детская коляска». Праздничный парад пройдет 1 июня в Череповце. Организатор необычных соревнований – «Детская деревня-SOS Вологда».

Суть конкурса-парада в том, что семья при помощи различных подручных средств создает из коляски какой-либо оригинальный образ. Конструкция должна быть безопасна при движении и соответствовать общей тематике конкурса. Во время парада ребенку в возрасте до трех лет необходимо находиться в коляске либо ехать на велосипеде с родительской ручкой управления.

«В этом году парад посвящен культурному наследию народов России и приурочен к Международному Дню защиты детей. Участники должны оформить детскую коляску в соответствии с тематикой конкурса. Номинации: «Русская народная сказка», «Мы из СССР», «Обычаи и традиции разных народов России», «Сказки союзных республик». Победителей определим в каждом из направлений», – сообщают организаторы на своей странице в соцсети ВКонтакте.

По словам организаторов, такое мероприятие объединяет семьи. Команда может состоять из любого количества участников, можно привлекать группы поддержки. Существуют даже специальные номинации – например, «Династия». Здесь спецдипломами будут отмечены семьи, в которых принимают участие представители разных поколений. Еще одна спецноминация – «Самый активный папа». Ее организаторы придумали, чтобы привлечь отцов к параду колясок.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо прислать заявку до 27 мая на электронную почту: oksana.smirnova@sos-dd.org. 28 мая начнется голосование за самую красивую детскую коляску в онлайн формате. Сам парад пройдет на одной из площадей Череповца 1 июня.