Великий Устюг Культура

Сказочный новогодний поезд доставит Российского Деда Мороза домой



Завтра, 15 января, возвращается на свою вотчину из путешествия по России главный Зимний Волшебник страны – Дед Мороз. На встречу сказочного новогоднего поезда приглашают жителей и гостей города.

Волшебник со своей командой полтора месяца колесил по всей стране. Посетил Ярославль, Екатеринбург, Казань, Владикавказ, Сочи, Москву, Санкт-Петербург, Архангельск, Мурманск. На поезде преодолел почти 14 тысяч километров. Завтра Дед Мороз сделает свою последнюю остановку – в Великом Устюге.

«В 36 городах на своем сказочном поезде побывал Российский Дед Мороз. Уже завтра он возвращается в Великий Устюг. Приходите встретить белобородого кудесника на перроне железнодорожного вокзала», – пригласил устюжан глава Великоустюгского муниципального района Александр Кузьмин.

Жителей и гостей города будут ждать к 10:00. Для участников организуют игровую программу (6+), выступления артистов, фотосессию с героями Театра Деда Мороза, также будет работать ледовый городок. Сам поезд прибудет на станцию в 10 часов 20 минут.

Посетители также смогут увидеть передвижную резиденцию Деда Мороза изнутри. Для детей от 3 до 13 лет в поезде проведут анимационный квест. Приобрести билеты на экскурсию можно только на сайте ОАО «Российские железные дороги» в специальном разделе.

Отметим, что для бесплатного посещения доступны только несколько вагонов: ретро-вагон № 7 с фото-купе, вагон-ресторан № 8 с северной кухней и вагон-лавка № 9, где можно приобрести сувениры.

«После прибытия поезда Дед Мороз выходит из своей приемной и участвует в праздничных мероприятиях, проводимых на вокзале или перроне в течение 30 минут. После этого, Дед Мороз возвращается к себе в приемную для встречи с гостями поезда с билетами. Ребенка можно подождать в вагоне № 7 или около него на улице», – говорится на официальном сайте «Поезд Деда Мороза».

Добавим, что завтра сказочный новогодний поезд сделает свою конечную остановку. Однако планируется, что путешествие по России станет для Деда Мороза новогодней традицией. Как сообщают организаторы, в будущем году география проезда поезда будет расширена, в том числе за счет вырученных средств от посещения передвижной резиденции в этом году.