Автобус Транспорт

Билеты на автобус до Череповца теперь можно покупать онлайн



Муниципальный перевозчик «Автоколонна № 1456» запустила новый сервис, с помощью него можно покупать билеты на междугородние и пригородные автобусы, не выходя из дома.

Как рассказали на череповецком автовокзале, онлайн-продажу билетов пытались организовать еще в 2019 году. Она доступна на официальном сайте города металлургов и сейчас. Однако пассажиры могли купить билет только из Череповца, обратных билетов не продавали. Сейчас услугу расширили.

«Теперь можно зайти на сайт Автоколонны и купить электронный билет практически из любого крупного населенного пункта Вологодской области. Продажа осуществляется и на сторонних ресурсах», – пояснила нашему информагентству начальник череповецкого автовокзала Ирина Зверева.

Пассажиру достаточно указать названия населенных пунктов и дату отправления, затем оплатить поездку банковской картой. К слову, билеты можно приобретать и на промежуточных остановках маршрута.

«Купить билет можно прямо на остановке. Так, водитель заранее получит информацию о том, что пассажир его уже ждет. Больше нет необходимости отчаянно махать руками нужному вам автобусу и бояться, что вас не заметят», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов.