Детские сады Новости Череповца

В Череповце сегодня дважды эвакуировали один и то же детский сад



Сегодня два раза пришлось эвакуировать детей и взрослых из детского сада № 15 в Череповце –  как рассказывает официальный сайт Череповца, первый раз сигнализация сработала около 7 часов утра, а второй раз – буквально через двадцать минут после первого раза и проверке здания пожарной охраной:  

«Дети только начали приходить. Пожарная охрана прибыла, ничего не обнаружила. Детей обратно завели в здание. Затем сигнализация снова сработала. Был небольшой запах гари. Пожара, дыма не было. Решили перевести детей в детский сад №8. Сад №15 проверили. Обнаружили неисправности в электрощите в подвале. Сейчас на месте работает дознаватель»,- цитирует Черинфо комментарий Андрея Горчакова, руководителя городского МКУ «ЦЗНТЧС».

Всего было эвакуировано в 6 часов 30 минут – 109 человек из детского садика № 15 на Рыбинской, 26 – из них, 84 воспитанника, 25 сотрудников дошкольного учреждения.

Нормальный режим работы детского сада восстановился лишь в послеобеденное время, когда все дети и воспитатели вернулись в привычную обстановку.