Новости Череповца Предприятия Происшествия

Из-за выброса аммиака в Череповце пострадали три человека



Сегодня, 28 октября, в 8 часов 00 минут на одном из предприятий Череповца произошел выброс газообразного аммиака. Пострадали три человека. Об этом сообщило Главное управление МЧС России по Вологодской области.

По данным дежурного ЕДДС, ЧП произошло на предприятии АО «Апатит», базирующемся по адресу Северное шоссе, 75. Облако аммиака за территорию химзавода не распространилось. Его объем уточняется. Пострадали сотрудники предприятия. С травмами средней степени тяжести они были доставлены в больницу.

«В результате ЧП пострадали два мужчины, одна женщина. Сейчас они находятся в медсанчасти. По-видимому, люди шли на работу, были без средств органов защиты. На предприятии произошел локальный выброс. За пределы завода облако аммиака не вышло. На место выехали представители по замеру ПДК (примерно допустимая концентрация). Информация по объему выброса сейчас уточняется», — прокомментировал Анатолий Иванишин, главный специалист ЕДДС города Череповца.

Отметим, что на месте происшествия сейчас работают сотрудники МЧС России, МБУ «Спас», Роспотребнадзора и скорой медицинской помощи. Подробности случившегося устанавливаются.