Наука и образование Общество

В День учителя в Вологодской области открыли электронную Доску почета педагогов



Сегодня, в День учителя, в Вологодской области заработала электронная Доска почета. На ней размещены портреты и информация о лучших педагогах каждого района, которые являются примером высокого профессионального мастерства, добившиеся высоких образовательных и воспитательных результатов в педагогической деятельности.

Как отмечают в областном Департаменте образования, Вологодская область всегда славилась талантливыми учителями. Сегодня в региональной сфере образования работают более 20 тысяч замечательных педагогов. В том числе более 8,5 тысячи учителей, почти 6,5 тысячи воспитателей, свыше 700 педагогов дополнительного образования, более 1,6 тысячи педагогов профессиональных образовательных организаций. В этом учебном году в образовательные организации региона пришли работать 234 молодых специалиста, из них 173 учителя, сообщает пресс-служба Правительства области.

Посмотреть Доску Почета можно, перейдя по ссылке.

Сегодня же в Доме Губернатора в Вологде чествовали лучших педагогов. Награды от имени главы региона и Министерства просвещения Российской Федерации учителям вручил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

«Сегодня учителя несут молодому поколению не только знания, но и формируют его мировоззрение, отношение к людям и стране. Этим невозможно заниматься, будучи равнодушным человеком, не любя свою профессию. С гордостью могу отметить, что система образования Вологодчины – одна из лучших в стране. Регион занимает 18-е место среди 85 субъектов по качеству школьного образования и входит в перечень из семи субъектов, которые демонстрируют равно высокий уровень школьного образования в городской и сельской местности с разрывом всего в 2%. Это очень высокий результат!» — отметил Антон Кольцов.