Наука и образование Новости Сокола Общество Происшествия

Полиция расследует групповое избиение студента в общежитии техникума в Соколе



Широкий общественный резонанс в социальных сетях вызвало групповое избиение сокурсниками Сокольского лесомеханического техникума студента-сироты. Руководство образовательного учреждения и Департамент образования области обратились в полицию. На понедельник назначено заседание педсовета.

О ЧП в общежитии техникума стало известно после того, как видеозапись с издевательством над молодым человеком была опубликована в социальной сети ВКонтакте. В течение нескольких минут на ней больше десятка парней по очереди бьют юношу, который не пытается им ответить. Сверстники избивают юношу, надев боксерские перчатки.

Сотни пользователей возмущены данным фактом. По информации комментаторов в сокольской группе, подобные случае происходят постоянно, а жертва избиения — сирота, поэтому «сверстники могут над ним безнаказанно издеваться».

«Руководство техникума сообщило о данном факте полицию и прокуратуру. С подростками, которые участвовали в избиении, проведены профилактические беседы, с них взяты объяснения. Вопрос о наказании зачинщиков избиения будет рассмотрен на педсовете в понедельник с присутствием родителей», — говорится в официальном сообщении Департамента образования Вологодской области.