Здравоохранение Новости Вологды

По 12 адресам будут работать на этой неделе пункты здоровья в Вологде



Измерить артериальное давление, проверить уровень холестерина и глюкозы, проконсультироваться с врачом – все это можно сделать вологжанам без очередей и вблизи от дома. На этой неделе медицинские палатки на улицах Вологды будут работать по 12 адресам с 16:00 до 20:00.

Отметим, что бесплатные консультации с врачами города проходят в рамках проекта «Шаг к здоровью». Инициатором его является партия «Единая Россия». Проект реализуется в четырех городах Вологодской области.

Так, 17 августа вологжан ждут в сквере на Копанке, Фрязиновском парке, на Конева, 18 (в створе ул. Романова), Щетинина, 5 (рядом с библиотекой).

18 августа сделать «Шаг к здоровью» смогут жители села Молочное. Всех, кто интересуется своим здоровьем, примут по адресу ул. Мира, 3 (конечная остановка автобуса № 37). В этот же день в Вологде пункты откроют двери рядом с перекрестком ул. Карла Маркса – Пугачева (у магазина «Пятерочка), на ул. Ярославской, 25 (у ТЦ «Ярославский»), по адресу ул. Ленинградская, 80.

19 августа получить ответы по вопросам здоровья жители областной столицы смогут в сквере на перекрестке Конева – Архангельская, аллее на Первомайской (от Советского пр. до ул. Козленской), у поликлиники на ул. Северной, 15, на ул. Псковская, 8а (около магазина «Магнит»), сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на страницу в соцсети ВКонтакте Администрации города Вологды.