Новости Череповца Строительство и ремонт

Школу на 1 500 мест построят в Череповце



По просьбам горожан она будет расположена в Зашекснинской части города.

Деньги на стройку выделяет федерация по программе проекта «Образование». Проектно-сметная документация уже готова, так как новое здание будет построено по проекту школы №23, которую открыли в 2019 году в 112 микрорайоне.

«Зашекснинская часть города металлургов стремительно развивается. Во вторую смену здесь учится больше трети ребят – школа на 1 500 мест поможет решить эту проблему. Новую школу оборудуем по последнему слову техники. Ребятам будет комфортно и учиться, и заниматься после уроков. Просторный актовый зал для творчества, спортзал, тир и лыжная база для наших юных спортсменов. Для читателей и исследователей в школе откроют медиацентр, большую библиотеку с книгохранилищем, закупят оборудование для лабораторных. Строительство школы начнется в 2023 году», — рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Согласно расчетам, ввод в эксплуатацию такого крупного образовательного учреждения позволит значительно снизить процент школьников, обучающихся во вторую смену в Зашекснинском районе Череповца, сообщает ИА «35runet.ru«.