Конкурс Культура Новости Череповца

К параду детских колясок готовятся в Череповце



Вологодские семьи приглашают поучаствовать в конкурсе «Самая красивая детская коляска». В этом году мероприятие планируют провести в двух форматах: онлайн и оффлайн. Парад колясок приурочат ко Дню защиты детей.

Суть конкурса в том, что семья при помощи различных подручных материалов создает из детской коляски какой-либо оригинальный образ. Затем участникам предлагается подготовить пятиминутное видео либо поучаствовать в дефиле. Гран-при вручат команде, в которой не только коляска, но и сами участники будут соответствовать придуманному образу.

«Коляска оформляется из подручных материалов. Здесь насколько у кого хватит фантазии и средств. Коляска может быть в виде цветка, кувшинки, печки. Были и такие варианты. Причем мы не ограничиваем, чтобы это была именно коляска. Переоборудовать можно и детский велосипед», — рассказала Алена Скворцова, руководитель программы «Укрепление семьи города Череповца» «Детской деревни-SOS Вологда».

К слову, изобретение должно быть безопасно при движении, а также соответствовать общей тематике конкурса. В этом году темы обозначены такие: «Мы из будущего», «По страницам любимых книг, «Бабушкины сказки», «Герой нашего времени».

По словам организаторов, такое мероприятие объединяет семьи. Команда может состоять из любого количества участников, можно привлекать группы поддержки. Существует даже отдельная номинация – «Династия».

Заявки на участие принимаются до 26 мая по электронной почте: elena.karpova@sos-dd.org.

Отметим, что в прошлом году мероприятие впервые проходило онлайн и было посвящено Победе в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли 25 семей. Гран-при получила семья Умновых, их коляска была оформлена в виде конницы.

Конкурс-парад «Самая красивая детская коляска» проводится в Череповце с 2008 года. Мероприятие организует «Детская деревня-SOS Вологда» в рамках программы «Профилактика социального сиротства».