ЖКХ и благоустройство Новости Череповца

В Череповце начали комплексную реконструкцию трех скверов



В год 60-летия первого полета человека в космос в Череповце приступили к реконструкции сквера «Галактика», сквера на улице космонавта Беляева и бульвара на улице Гагарина. Об этом заявил сегодня, 16 апреля, мэр города Вадим Германов.

В сквере «Галактика» работы уже начались. Напомним, именно здесь собирались установить настоящую космическую капсулу, которая побывала в открытом космосе. Ее привезут из города Королева. Вскоре здесь также появятся информационные стенды. Подойдя к одному из них и приложив свое мобильное устройство к специальному QR-коду, можно будет найти, например, интересную информацию о жизни Павла Беляева или узнать новости современной космической отрасли.

Преображение ждет и улицу Гагарина, отмечает градоначальник. На деньги эко-гранта компании «Северсталь» здесь высадят 60 взрослых деревьев, среди которых дубы, клены, березы, вязы и рябины.

«Установим и красивые светильники торшерного типа, скамейки и арт-объект, с которым захочется сфотографироваться. Уже в конце года уверенно скажем: “Юра, смотри! Мы все исправили”», — прокомментировал на своей странице ВКонтакте Вадим Германов.