Культура Общество Фестиваль

Лучшие семьи выберут на Вологодчине



До 20 апреля в области проходит отборочный тур областного фестиваля «Семейный лад — 2021». В конкурсе открыты шесть номинаций: «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья-хранитель традиций», «Замещающая семья».

Участие в фестивале могут принять семьи, ведущие социальную активную жизнь, здоровый образ жизни, а также уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей и семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях.

«Фестиваль направлен на поддержание семейных ценностей среди вологжан и вот уже три года подряд находит хороший отклик у жителей области. В 2018 году, например, семья Сверчковых из Вологды одержала победу во Всероссийском этапе в номинации «Молодая семья», а в 2019 году — семья Савиновых из Череповца, в 2020 году — семья Авдеевых из Вологодского района», — отметил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Дополнительную информацию об участии в фестивале можно узнать в Территориальном центре социальной помощи семье и детям по телефону: 54-31-92.

Добавим, что организатором фестиваля выступил Департамент социальной защиты населения области. Фестиваль «Семейный лад» является региональным этапом проведения Всероссийского конкурса «Семья года», организуемого Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2016 года.