Новости Вологды Происшествия Транспорт

Новый BMW X6 и припаркованный рядом «Lexus» подожгли ночью в Вологде



Пожар произошел сегодня, 9 февраля, в областном центре.

В 2:51 на пульт дежурного поступил сигнал о том, что во дворе дома № 4-а на улице Поселковой полыхает автомобиль «BMW X6» 2020 года выпуска, принадлежащий организации (иномаркой по доверенности управлял мужчина 1985 года рождения). На тушение выехали две автоцистерны и шесть пожарных.

Площадь пожара составила четыре квадратных метра. У BMW X6 огонь повредил капот, водительскую дверь, передний бампер и передние осветительные приборы. Кроме того, у машины частично выгорел моторный отсек и весь салон. От высоких температур лопнули стекла.

У припаркованного рядом автомобиля «Lexus RX 270» 2013 года выпуска оказался оплавлен задний бампер, повреждены лакокрасочное покрытие багажника и задние фары.

Со слов 44-летнего собственника кроссовера «Lexus RX 270» стало известно, что ночью к нему в дверь позвонили соседи и сказали, что у подъезда горит чья-то машина. Он сразу же выбежал на улицу и увидел горящий BMW, рядом с которым стоял его автомобиль.

«Сумма ущерба подсчитывается. Причиной ночного происшествия стал поджог», — рассказали в пресс-службе областного Управления МЧС.