Культура Мероприятия

К участию в онлайн-викторине, посвященной князю Александру Невскому, приглашают школьников 8–10 классов



Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает школьников 8–10 классов и студентов колледжей принять участие в историко-патриотической онлайн-викторине с участием команд из Вологды, Пскова и Переславля-Залесского.

Мероприятие пройдет 18 февраля в 15:00. Викторина «Не в силе Бог, а в правде» посвящена 800-летию русского князя, полководца Александра Ярославовича (Невского). Встреча состоится в рамках патриотического фестиваля «Под знаменем Александра Невского» после регистрации команд на сайте myquiz.ru.

Организаторами историко-патриотической викторины стали сотрудники Юношеского центра ВОУНБ, библиотекари ЦБС г. Пскова и Городской библиотеки им. А. Невского г. Переславль-Залесский Ярославской области.

Для участия в онлайн-викторине «Не в силе Бог, а в правде» нужно сформировать команду из 10 человек, познакомиться с биографией Александра Невского, прочитать книги о нём (список литературы), перед игрой зарегистрироваться на сайте myquiz.ru под никами на букву «В» (это будет означать, что участник игры из Вологды). Участники из Пскова регистрируются с никами на букву «П», из Переславля-Залесского – с никами на букву «Р»,

Викторина будет состоять из трёх туров (по 10 вопросов в каждом туре), которые запускаются поочередно с 15:00 18 февраля. 1 тур – «Александр Невский: факты биографии», 2 тур – «Александр Невский: святой князь, полководец и дипломат», 3 тур – «Память о святом князе Александре Невском в России». Коды туров будут сообщены командам 16 февраля.

Команда-победитель получит приз и оригинальный диплом, участники игры тоже получат дипломы.

Организаторы предлагают библиотекам, домам культуры, образовательным учреждениям, общественным организациям горожанам и гостям города принять участие в мероприятии.