Культура Новости Вологды Новости Череповца Общество

Фестиваль «Крымская весна» проходит сегодня в Вологодской области



Последнее обновление 20.03.2019 at

Вологодчина принимает участие} во всероссийском фестивале «Крымская весна», посвященном празднованию пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Сегодня, 16 марта, на площади Революции пройдет городская молодежная акция «Крымская весна в Вологде». Начнется интеллектуально-спортивный праздник в 12 часов.

Мероприятие откроет концертная программа с участием молодежных коллективов Вологды. Также на площади Революции будет организовано множество интерактивов. Вологжане смогут поучаствовать в соревнованиях по уличному футболу, попробовать свои силы в перетягивании каната, научиться правильной технике выполнения скандинавской ходьбы.

Для гостей праздника будут организованы показательные выступления по капоэйре, а клуб «Исток» представит историческую реконструкцию. Во время их выступления можно будет посмотреть, как проходили бои в древней Руси, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

А в городе металлургов сегодня проходит первенство Череповца по баскетболу среди команд юношей 2005-2006 годов рождения. Завтра, 17 марта, в Череповце стартует чемпионат России по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой). Добавим, что праздничные мероприятия проходят по всей Вологодской области. К примеру, сегодня в Грязовецком районе состоится Чемпионат области по гиревому спорту и соревнования по лыжным гонкам. А в поселке Майский — Открытое первенство Вологодского района по волейболу.