Культура Общество Фестиваль

Вологжане планируют участвовать во Всероссийском театральном фестивале «23 дня до Победы» в Москве



Свои спектакли на Всероссийском театральном фестивале «23 дня до Победы», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, покажут актеры Вологодского драматического театра и Вологодского театра для детей и молодежи.

Всероссийский фестиваль пройдет с 16 апреля по 9 мая. Торжественное открытие и закрытие фестиваля состоится на площади перед Центральным академическим театром Российской армии. В рамках фестиваля показы военных картин также пройдут на театральных сценах больших и малых театров страны.

Так, актеры Вологодского драмтеатра представят литературно-музыкальную композицию «Хотят ли русские войны?» режиссера Сергея Закутина и спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас», премьера которого состоялась в Вологде в октябре 2019 года.

Вологодский ТЮЗ в рамках фестиваля покажет спектакль «Варшавский набат» и обновленную музыкально-поэтическая программу «Сороковые, роковые…».

Вологодчину на Всероссийском театральном фестивале «23 дня до Победы» также представит камерный театр Череповца со спектаклями «Я родом из детства» и «Всю жизнь любил он рисовать войну…».

Даты показов вологодских спектаклей будут известны позже.