Выставка Культура Общество

Фотограф Евгений Иванов запечатлел для вологжан «мгновения жизни»



Персональная выставка фоторабот известного вологодского фотохудожника Евгения Иванова откроется в середу, 19 февраля в 16.00 в Шаламовском доме Вологодской областной картинной галереи.

Сам мастер дал экспозиции многообещающее название «Мгновения жизни, мгновения любви».

Евгения Иванова хорошо знают в Вологде как фотографа уже почти 35 лет. Его работы публикуются во многих глянцевых журналах нашего региона, украшают рекламные проспекты и семейные альбомы, персональные странички вологжан в соцсетях. Снимки вологжанина, обладающие особым шармом и стилем, всегда узнаваемы. Мало кто знает, что в профессию Евгений пришел во многом случайно. Он трудился художником-оформителем одной из организаций. Однажды ему предложили взять на себя и фотосъемку – снять выступление танцевального коллектива «Вологодские узоры». Слава о молодом фотографе быстро разлетелась по городу. Через неделю он уже делал фото в Центр дополнительного образования, в ТЮЗе, в Детском музыкальном театре.

«Больше всего мне нравится фотографировать людей, и самое главное – это показать их эмоции, – как-то признался мастер в интервью web-порталу «Культура в Вологодской области». – Мне интересна репортажная съемка. Мне кажется, что репортажная фотография ценна своей правдивостью. Поэтому я стараюсь минимально пользоваться компьютерными программами для редактирования снимков».

Посетить выставку фотографий Евгения Иванова «Мгновения жизни, мгновения любви» можно будет в Шаламовском доме (Вологда, ул.Сергея Орлова, 15) до 1 марта 2020 года.