Общество Спорт Художественная гимнастика

Юные вологжанки успешно выступили на первенстве СЗФО по художественной гимнастике

Первенство Северо-Западного федерального округа России по художественной гимнастике прошло с 10 по 14 января в столице Республики Коми — Сыктывкаре.

В соревнованиях участвовали более 150 девушек 2004-2008 годов рождения из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, а также из республик Коми и Карелии.

В общекомандном зачете победу среди регионов одержала команда Ленинградской области, набрав 344,050 баллов. На втором месте спортсменки из Калининграда (331,850 баллов), на третьем – из Карелии с результатом 322,550 баллов. Команда Вологодской области заняла четвертое место, набрав 308,400 баллов.

Лучший результат среди вологжанок показала воспитанница тренера Елены Игнатьевой — Дарья Ядрихинская. По программе КМС среди юниорок 13-15 лет девушка показала пятый результат в многоборье и стала шестой в командных соревнованиях, сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.