Детские сады Новости Вологды Общество

Заявления в детсады Вологды с 25 декабря будут принимать по новому адресу



Подать заявление на предоставление мест в муниципальных детсадах областной столицы с 25 декабря вологжане смогут по новому адресу: улица Козленская, 6, кабинет 213.

Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30, выходные дни — суббота и воскресенье.

Напомним, что ранее заявления принимались на улице Яшина, 40. До 25 декабря их можно подать по старому адресу.

Изменения связаны в первую очередь с удобством для граждан. Учреждение находится в центре, доступно маломобильным вологжанам. Также, все возникшие вопросы можно сразу задать специалистам управления образования администрации Вологды, расположенном в этом же здании.

Списки в детские сады на следующий учебный год традиционно формируются в апреле. Это происходит с помощью программы, которая учитывает, в том числе, дату подачи заявления на место в детсаде. Заявления можно подавать также в строящиеся в 2020 году детские сады, поскольку они будут не самостоятельными учреждениями, а новыми местами ведения деятельности уже существующих дошкольных учреждений. Так, здание на улице Граничная станет филиалом д/с № 22 «Ласточка», а новостройка на Возрождения филиалом возведенного в этом году д/с № 117 «Капелька», сообщает пресс-служба администрации Вологды.