Культура Мероприятия Общество Театр

Современное видеооборудование для постановочной деятельности появится в Вологодском драмтеатре



Учреждение культуры отметило 170-летний юбилей. На торжественном мероприятии с круглой датой коллектив поздравил заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

От имени областного правительства он вручил директору драмтеатра Геннадию Травинову сертификаты на приобретение современного видеооборудования для постановочной деятельности и автобуса для гастрольных поездок.

«Вологодский драматический театр — визитная карточка Вологды. Десятки тысяч вологжан ежегодно могут соприкоснуться с прекрасным, получить тот импульс, который заставляет посмотреть на жизнь другими глазами. Чудо искусства зиждется на таланте поколений, кто выходил и сегодня выходит на эту сцену, и усилиях тех, кто им в этом помогает. Поздравляю всех с этим знаменательным событием, которое имеет значение для каждого, кто хотя бы один раз переступал порог этого театра», — сказал Эдуард Зайнак.

Он также вручил Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма Губернатора области актерам театра и техническому персоналу. Отметим, что сейчас в театре работает 90 человек. За 2018 год показано 240 спектаклей, которые посетили 58,5 тыс. зрителей.

На торжественном мероприятии состоялась премьера музыкального спектакля «Мелодия любви, или Что сказал товарищ Бидонов?».