Библиотека Культура Новости Череповца

Квест «Книга – путь к звездам» пройдут участники Библионочи в Череповце

Центральная городская библиотека Череповца присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году посвящена науке, технологиям и 60-летию первого…

Культура Туризм

Новый вид туризма планируют развивать в регионе в рамках проекта «Подводная география Вологодчины»

Презентация проекта состоялась на XIX Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера», работавшей в Вологде 16 и 17…

Мероприятия Новости Вологды

Сразиться в напольный керлинг смогут участники инклюзивного фестиваля «Играем вместе»

Это новинка, которую подготовили организаторы мероприятия для вологжан с ограниченными возможностями здоровья, в дополнение к уже хорошо знакомым играм -…

Производство

Как Вологодская область стала лидером по производству черной икры, расскажут на музейной лекции

Лекция «Аквакультура в Вологодской области» пройдет 23 апреля в отделе природы Вологодского музея-заповедника. Спикер – Мераб Степанов, кандидат биологических наук,…

Концерт Культура

От Грязовца до Великого Устюга: оркестр «Перезвоны» за три дня дал три концерта в рамках программы «Культурный экспресс»

Специально для программы «Культурный экспресс», которая по инициативе Губернатора области уже третий год проходит на Вологодчине, оркестр народных инструментов «Перезвоны»…

Выставка Культура Новости Вологды

Выставка «Эко-Вологда глазами детей» открыла Неделю экологии в городе

Накануне в Молодежном центре «ГОР.COM 35» состоялось торжественное открытие новой выставки «Эко-Вологда глазами детей». Мероприятие прошло в рамках Недели экологии,…

Детские выплаты Социальная сфера Экономика

Больше 9 тысяч семей в Вологодской области получают ежемесячную выплату на первенца

В Вологодской области при рождении или усыновлении первого ребенка положена ежемесячная выплата в размере 11732 рублей. Средства выделяются по национальному…

Библиотека Культура Новости Вологды Творческая встреча

В вологодской библиотеке с успехом прошел творческий вечер Марии Таранченко

Творческий вечер режиссера-документалиста Марии Таранченко состоялся в областном центре в библиотеке № 15 на Советском проспекте, 48. Встреча была проведена…