Общество

В новейшем российском танке «Армата» используются вологодские прицельные комплексы

Суперсовременный российский танк «Армата» оборудован прицельной системой, изготовленной на Вологодском оптико-механическом заводе холдинга «Швабе». Об этом рассказал в специальном репортаже…

Выставка Культура Музеи Нюксеница

В Нюксенском музее открылась выставка московской художницы Натальи Золотаревой

В Нюксенском районном краеведческом музее накануне открылась выставка «Простая жизнь и свет» московской художницы Натальи Золотаревой. Произведения посвящены неторопливому течению…

Новости Вологды Общество Школа

В поисках грызуна: уполномоченный по правам ребенка Ольга Смирнова проверила факт укуса крысой ребенка в школе Вологды

По факту сообщения в региональных и федеральных СМИ информации о том, что в одной из вологодских школ на уроке обучающихся…

Конкурс Общество

Школьники из Вологодского района стали призерами финала Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2019»

5-6 сентября в Белгородском государственном аграрном университете имени В.Я. Горина завершился финал второго Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских…

Новости Вологды Новости Тарнога Происшествия

Сразу две крупные фальшивые купюры обнаружили на Вологодчине

Первый случай произошел в Тарноге. Сотрудники банка, пересчитывая выручку одного из магазинов, наткнулись на 5000 банкноту, подлинность который вызывала сомнения.…

Новости Череповца Спорт Хоккей

«Северсталь» проиграла финскому «Йокериту» в домашнем матче

Череповецкая «Северсталь» проиграла финскому «Йокериту» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, проходившая вечером в среду, 11 сентября, завершилась…

Культура Общество Туризм

У туристов «Серебряного ожерелья России» появились свои паспорта

Паспорт туриста, который следует по маршруту «Серебряное ожерелье России», презентовал комитет по туризму Ленинградской области. Паспорт туриста презентовали на международном…