Библиотека Культура Новости Вологды Общество

На занятия по программе «От игры к чтению» приглашает Вологодская областная детская библиотека

На занятия по программе гуманитарного развития детей «От игры к чтению» приглашает Вологодская областная детская библиотека. Модуль 1 «Начало», для…

Концерт Культура Новости Вологды Общество Ярмарка

Ярмарка абонементов состоится в Вологодской филармонии

Ярмарка концертных абонементов состоится 24 сентября с 11:00 до 19:00 в Александровском зале Вологодской филармонии. Горожане смогут приобрести абонементы самых…

Культура Музеи Новости Вологды Общество

«Чудеса на лесной тропинке» встретят гостей Вологодского музея

Сотрудники Вологодского музея-заповедника предлагают присоединиться к празднованию Дня работников леса и принять участие в программе «Чудеса на лесной тропинке». 15…

Общество Социальная сфера

Дело о халатности служб, которые не проконтролировали ситуацию в семье маленькой Василисы Пекур, возбуждено в Вологодской области

Следователи следственного комитета проверили обстановку в семье, где с братьями и сестрами проживает двухлетняя Василиса Пекур. Напомним, девочка 4 сентября…

Здравоохранение Новости Тарнога Общество

Найденную в лесу в Тарногском районе двухлетнюю девочку переведут в обычную палату

Девочку, которая больше двух суток провела в лесу, врачи планируют перевести из реанимации в обычную палату. Малышка идет на поправку…

Общество

О предоставлении в рамках национального проекта «Демография» ежемесячной выплаты на первого ребенка

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в структуру национального проекта «Демография», нуждающимся семьям в связи…

Конкурс Общество

На Вологодчине выбрали лучшего инженера – конструктора в машиностроительной отрасли области

10 сентября 2019 года завершился областной конкурс профессионального мастерства среди инженеров-конструкторов машиностроительного комплекса Вологодской области, который проходил на базе Вологодского…

Культура Новости Вологды Общество

В Вологде открыли мемориальную доску заслуженному работнику лесной промышленности Виктору Грачёву

Сегодня в Вологде в память о заслуженном работнике лесной промышленности Российской Федерации Викторе Васильевиче Грачёве на доме по адресу: Челюскинцев,…

Компании Наука и образование Общество

Компания ФосАгро поддержала грантами 34 молодых ученых

Группа ФосАгро будет оказывать всестороннюю поддержку молодым ученым. Об этом заявил гендиректор одного из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений Андрей…

Общество

Санатории Краснодарского края выбрали для отдыха по корпоративной путевке 22 сотрудника комбината «Свеза» в Новаторе

Минувшим летом сотрудники комбината «Свеза» в Новаторе открыли новое направление для отдыха. В санаториях Геленджика и Сочи «Русь», «Адлеркурорт» и…

ЖКХ и благоустройство Тотьма

Новое оборудование устанавливают на водоочистной станции в Тотьме

На водоочистной станции в Тотьме идет монтаж и подключение безнапорной блочно-модульной установки водоподготовки «Кристалл-Б». Работы ведет УП «Полимерконструкция» из белорусского…

Новости Череповца Общество Происшествия

Следственный комитет начал проверку по факту распространения в соцсети видеозаписи издевательств череповецких школьников над собакой

Следователи проверят действия подростков, а также поступившие в их адрес угрозы. Видеозапись измывательств двух череповецких школьников над собакой в соцсети…