Конкурс Общество

Департамент экономического развития объявляет конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей»

Департамент экономического развития области в целях продвижения среди детей идеи ценности научного знания, стимулирования детского творчества, расширения кругозора и знаний…

Конкурс Новости Череповца Общество

На Вологодчине определен лучший участковый: победитель конкурса профмастерства среди полицейских уже в ближайшее время отметит новоселье

Сертификат на получение служебной квартиры и диплом лучшего по профессии сегодня вручены участковому из Череповца Владимиру Скобелеву. Это не первая…

Общество Чемпионат Шексна

Чемпионат СЗФО по авиамодельному спорту состоится в Вологодской области

Соревнования запланированы на 24 августа. В поселке Пача Шекснинского района соберутся спортсмены, которые представят класс свободно летающих моделей. Бороться за…

Выставка Кириллов Культура Общество

В Кириллове осень начнется с Вологодской башни

«Осенняя выставка» Кирилло-Белозерского музея-заповедника в 2019 году сменит свою экспозиционную площадку. Живописные полотна, запечатлевшие кирилловские пейзажи, местную архитектуру, людей, живущих…

Концерт Культура Общество Харовск

Группа «На-На» споет в честь столетия харовского предприятия про Фаину и шляпу

Оригинальный подарок – концерт легендарной группы 1990-х годов «На-На» - приготовило жителям Харовского района по случаю своего столетнего юбилея градообразующее…

Культура Общество Тотьма

Тотьмичи помогли издать альбом фотографий первой половины ХХ века

В Тотьме состоялась презентация иллюстрированного альбома «Осколки времени-2: Тотьма на фотографиях 1917-1953 годов», увидевшего свет в вологодском издательстве «Древности Севера».…

Кража Общество Происшествия Транспорт

Директор транспортной компании, у которого украли груз на миллион рублей, поблагодарил полицейских за оперативное расследование

Напомним, происшествие случилось в начале августа. Как уже ранее писало ИА «35runet.ru», директор одного из вологодских предприятий заказал в Московской…

Новости Череповца Общество Происшествия

Молодая череповчанка попросила подругу приютить ее в комнате в общежитие, а затем прописала туда 8 мигрантов

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранных граждан. Как выяснили правоохранители, в одной из комнат общежития на…

ДТП Новости Вологды Общество Происшествия Транспорт

Двух человек госпитализировали реаниматологи после лобовой аварии с «ГАЗелью» в Вологде

Крупная авария произошла во вторник, 20 августа, в 17.25 на Пошехонском шоссе, 56а в областной столице. 31-летний водитель автомашины ВАЗ-2112,…

Кичменгский городок Строительство и ремонт

36 млн рублей направили на ремонт дороги в Кич.-Городецком районе

Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на участке дороги Кич.-Городок – Шонга – Емельянов Дор начались на этой неделе в Кичменгско-Городецком…