Вожега Общество

Олимпийская чемпионка Анна Богалий поздравила Вожегодский район с юбилеем

Холодная и дождливая погода внесла коррективы в празднование 90-летия основания Вожегодского района и проведение традиционной Троицко-Енальской ярмарки, но не испортила…

Культура Новости Череповца Общество Фестиваль

Фестиваль огня с успехом прошел в Череповце несмотря на дождь

Погода не помешала выступлению мастеров из разных городов России. В минувшую субботу в Череповце состоялось гала-шоу фестиваля огненных искусств «Клюква».…

Культура Общество

Вологжан приглашают прийти на юбилей Вологодского района в сельских костюмах

С 17 по 19 августа пройдут торжественные мероприятия, посвященные 90-летию Вологодского района. В честь празднования организаторы объявили конкурс костюмов «Сельский…

Наука и образование Общество

Новый статус получит Машиностроительный техникум Вологодского госуниверситета

Машиностроительный техникум ВоГУ станет Университетским колледжем. Новый статус структурное подразделение Вологодского госуниверситета получит с 1 сентября. Это позволит эффективнее реализовывать…

Культура Строительство и ремонт

9 домов культуры на Вологодчине уже отремонтированы по программе «Сельский ДК»

О реализации программы Губернатора «Сельский дом культуры» рассказал сегодня начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. «Программа направлена на…

Великий Устюг Концерт Культура Общество

Группа «Мираж» споет на Дне города в Великом Устюге

Администрация Великоустюгского района опубликовала программу празднования юбилея. 17 августа для устюжан споет солистка легендарной группы «Мираж» Маргарита Суханкина. Группа «Мираж»…

Общество

Поисковики вернули имя погибшему вологодскому красноармейцу

Судьбу и точное место захоронения уроженца Вологодчины Василия Варфаломеева установили вологодские поисковики. Василий Григорьевич Варфоломеев родился в деревне Проскурино Бабушкинского…

ЖКХ и благоустройство Культура Общество

Герои детских сказок появятся на стенах одной из остановок в Вологде

После того, как активисты украсили рисунками остановку «По требованию» в Прилуках, они взялись за остановку «Детсад» на улице Строителей. Художники-добровольцы…

Общество Происшествия Шексна

Хотел покрасоваться: парень насмерть сбил девушку в Вологодской области

Молодой человек не успел затормозить во время демонстрации своего мастерства. Трагический инцидент произошел в поселке Чебсара. По дороге вечером прогуливались…

Конкурс Новости Череповца Общество

Череповецкий участковый стал одним из лучших в стране

Владимир Скобелев представлял Вологодскую область на всероссийском конкурсе "Лучший по профессии". Он проходил с апреля текущего года. Сначала полицейские соревновались…

Детские сады Новости Череповца Общество Социальная сфера

Строительство детского сада в Зашекснинском районе Череповца завершится в ноябре

Строительство этого объекта, расположенного в 114 микорорайоне, находится на особом контроле Правительства области, поскольку наблюдалось отставание от графика выполнения работ.…