Два новых медицинских офиса для детей и взрослых откроются в Вологде


Более 18 млн рублей выделил региональный бюджет на организацию офисов врачей общей практики в областном центре.

В частности, на капремонт помещения под офис в микрорайоне Тепличный будет направлено 8 млн рублей, для детского отделения на улице Беляева - 10,4 млн. Ремонтные работы планируют начать и завершить в текущем году.

Напомним, в прошлом году из городской собственности в областную было передано помещение в доме № 4 в Тепличном.

Планируется, что на площади более 200 «квадратов» разместятся четыре кабинета, где будут вести прием врачи общей практики и участковый терапевт. Там же будут работать процедурный кабинет и регистратура. Офис врача общей практики станет филиалом первой поликлиники и будет обслуживать восемь участков с населением более 10 тысяч человек.

В помещение на Беляева, 1а после капремонта переедут консультативно-диагностическое и дошкольно-школьное отделения детской поликлиники № 3 на улице Московской. Они обслуживают 14 тысяч малышей и подростков.

«На имеющихся площадях поликлиник обеспечить в полной мере возрастающие потребности населения сейчас, увы, невозможно. Эту задачу мы решаем за счет открытия новых филиалов шаговой доступности, работающих по принципу офисов врачей общей практики. Это позволит разгрузить поликлиники от очередей», - отметил и.о. начальника областного Департамента здравоохранения Сергей Бутаков.

Всего в регионе работает 35 офисов врачей общей практики, пять из них - в Череповце, 11 - в Вологде, остальные – в районах, сообщает пресс-служба ведомства.


Источник http://vologdaregion.ru/

Комментарии