Сообщения о массовом минировании школ и учреждений поступают в Вологодской области


Сообщения о массовом минировании зданий школ и ряда учреждений поступили сегодня, 30 января, в Вологде и Череповце.

По имеющейся у ИА «Вологда Регион» информации, к этому часу злоумышленники сообщили в рассылке по электронной почте о минировании практически всех школ Вологды и Череповца. Из учебных заведений областной столицы эвакуируются учащиеся и учителя. Эта информация уже получила распространение в социальных сетях городов.

В телефонном разговоре журналисту ИА «Вологда Регион» подтвердили информацию об эвакуации городской школы №37. Секретарь учебного заведения сообщила, что приехали полицейские и пожарные, учеников и персонал школы срочно выводили на улицу.

В Вологде также выведены на улицу сотрудники и посетители бизнес-центра «Диалог» на улице Мальцева, 52.

Что касается Череповца, то мэр Елена Авдеева подтвердила, что в городе металлургов тоже поступили сообщения о заминировании учебных заведений. Сейчас специалисты и взрывотехники ОМОН проводят осмотр общеобразовательных учреждений. Кроме того, были эвакуированы люди, находившиеся в торговом центре «Северо-Западный».

Напомним, что аналогичная волна угроз прокатилась и по другим городам России, но нигде эти тревожные сообщения, к счастью, не подтвердились.

Представители правоохранительных органов от комментариев пока воздерживаются.


Источник http://vologdaregion.ru/

Комментарии