Самолет авиакомпании «Северсталь» не смог приземлиться в Хибинах из-за снегопада


Самолет авиапредприятия «Северсталь», выполнявший рейс из московского аэропорта Домодедово в Апатиты (Мурманская область), в субботу, 26 января, не смог приземлиться в аэропорту Хибины из-за снегопада.

Как сообщает «Интерфакс – Северо-Запад», это стало известно от представителя одной из авиакомпаний в аэропорту «Мурманск», который рассказал в Twitter, что самолет совершил посадку в запасном аэропорту в Мурманске. «Подождав полтора часа и подзаправившись, сейчас вылетает в Хибины, видимость там улучшилась», - отметил он.

Согласно онлайн-табло аэропорта «Мурманск», самолет «Северстали» приземлился в 11.25 мск.

Об этом же инциденте сообщает и «Государственная телерадиокомпания Мурман»: «Сегодня из-за снегопада в районе аэропорта Хибины (Апатиты / Кировск) рейс D2 162 Москва (Домодедово) - Апатиты вынужден был совершить посадку в Мурманске. Через полтора часа, когда видимость улучшилась, самолет вновь поднялся в небо. В 12:10 лайнер покинул воздушную гавань областного центра и в 13:08 должен был совершить посадку в Хибинах».

Отметим, что по информации мурманского Гидрометцентра, со вторника по четверг в Заполярье прошли обильные снегопады и выпало более 50% месячной нормы осадков.


Источник http://vologdaregion.ru/

Комментарии