Баскетболистки Вологды вновь позволили выиграть «Нике»

Попытка номер два одолеть на домашнем паркете третью команду женской Суперлиги 1 - сыктывкарскую «Нику» - вновь закончилась неудачей для баскетболисток «Вологда-Чевакаты».

Напомним, первая игра соперников, состоявшаяся в среду, завершилась в пользу гостей из Республики Коми - 71:59. В четверговом поединке, 24 января, вологжанки были настроены только на реванш. Однако уже первая четверть, закончившаяся минимальным преимуществом «пчелок» - 15:14, показала, что «Ника» не планирует сдаваться. Во второй десятиминутке представители Коми ушли в отрыв – к концу периода табло показывало 29:40 в пользу нашего соперника.

Оставшиеся периоды прошли в равной борьбе. В третьей четверти было зафиксировано равенство – 18:18. В заключительном отрезке времени вологжанки отыграли два очка, однако вновь уступили во всем матче – 65:74.

29 и 30 января «Вологда-Чеваката» встречается в подмосковном городе Видное со «Спартой энд К-2».