Футбольная команда «Череповец» взяла курс на омоложение состава


В 2019 году футбольный клуб «Череповец» вновь представит Вологодскую область на чемпионате III любительской лиги России.

Задача на сезон у команды одна - в четвертый раз завоевать Кубок «Золотого кольца» и вернуть себе медали высшего достоинства межрегионального первенства. Об этом в эксклюзивном интервью ИА «Вологда Регион» заявил тренер «желто-черных» Владимир Голубинский.

По словам наставника, команда приступила к тренировкам 15 января. Занятия пока проходят на улице – крещенские морозы не загнали футболистов в теплые залы. Игроки восстанавливают физическую форму при помощи кроссов и упражнений с мячом.

Сезон в «Золотом кольце» будет непростым. О своих планах вмешаться в борьбу за медали уже заявила сборная областного центра – ФК «СДЮСШОР-Вологда», сформированная из сильнейших игроков СШОР по футболу (ранее СДЮСШОР № 3) и опытных футболистов ФК «4 сада» - действующих победителей турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области».

Владимир Голубинский рассказал, что его команда, имеющая статус сборной области, взяла курс на омоложение. Ряды ФК «Череповец» пополнили сразу шесть игроков 2002 года рождения: Максим Зязин, Матвей Столяров, Александр Федянов, Артем Урнев, Матвей Першичев и Семен Самофал. При этом «желто-черным» удалось сохранить свой костяк, причем не только из воспитанников череповецкого футбола. Продолжить выступать за команду изъявили желание такие футболисты Вологды как Алексей Шихов, Андрей Опанасюк и Антон Ковалев.

В феврале тренерский штаб ФК «Череповец» определится с графиком предсезонных турниров и товарищеских матчей.


Источник http://vologdaregion.ru/

Комментарии