Два политтехнолога, вошедшие в 20-ку лучших в России по итогам 2018 года, имеют отношение к Вологодской области


«Общая Газета» представила рейтинг организаторов избирательного процесса в России. В десятке списка - Олег Матвейчев и Григорий Казанков.

Работа над рейтингом проводилась силами аналитиков, журналистов, экспертов и региональных корреспондентов. В основной части опроса традиционно участвовали 100 действующих политиков, политтехнологов, политологов, журналистов.

Олег Матвейчев находится на 6 месте. Он является одним из основателей Bakster Group. Профессор Высшей школы экономики. В прошлом заместитель губернаторов Вологодской и Волгоградской областей, экс-сотрудник Администрации президента. Работает во многих регионах, в том числе в Вологодской области. Оказывает значительное влияние на проведение избирательных кампаний.

Григорий Казанков оказался на 7 месте рейтинга. Эксперты отметили, что он оказывает значительное влияние на проведение избирательных кампаний. Занимается выборами с 1989 года, принимал участие в избирательной кампании Александра Лебедя, работал с губернатором Вологодской области Вячеславом Позгалевым, а также бывшим главой Вологды Евгением Шулеповым.

На первом месте рейтинга генеральный директор и совладелец «ИМА-Консалтинг» Вартан Саркисов. Замыкает список руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев, сообщает ИА "СеверИнформ".


Источник http://www.severinform.ru/

Комментарии