В Вожеге пьяный хулиган беспричинно напал и избил двух мужчин


Суд признал виновным 25-летнего жители п. Вожега в умышленном причинении из хулиганских побуждений тяжкого вреда здоровью односельчанина (п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ) и причинении побоев (ст. 116 УК РФ).

Вечером 29 мая 2018 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения подсудимый подошел к стоящим у дома двум мужчинам, начал их хватать за одежду и кричать. Чтобы избежать конфликта, они зашли в дом. Однако обвиняемый догнал их, ударил по лицу 21-летнего парня, а затем руками и ногами избил 31-летнего мужчину, причинив тупую травму головы, повлекшую за собой тяжкий вред здоровью, а затем ушел.

Позже подсудимый просил свидетеля дать ложные показания, что потерпевший ударил его первым, чем спровоцировал драку. Свидетель отказался.

Стоит отметить, что это не первое беспричинное нападение подсудимого. Так, в 2015 году он зашел в комнату в коммунальной квартире, увидел спящего на полу мужчину, избил его и бросил в его голову телевизор. Избежать наказания обвиняемому удалось благодаря примирению с потерпевшим в суде.

Сейчас суд вынес подсудимому приговор в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также назначил возмещение морального вреда общей суммой 400 тысяч рублей.

Осужденный с приговором не согласился, обжаловав его, однако, жалоба его вышестоящим судом признана необоснованной. Приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.


Источник http://onlinevologda.ru/

Комментарии