Под Череповцом нашли дома, которые могут взорваться


В жилых помещениях не проверяют газовое оборудование с необходимой периодичностью, что угрожает серьезными последствиями в случае неисправности оборудования.


В Череповецком районе выявили дома, где проверка исправности газового оборудования проходит с нарушением требований безопасности. Проще говоря, никто этой проверкой не занимается вовсе. Факт нарушения выявила прокуратура, речь идет о жилых постройках в Шулме, Климовском, Ирдоматке, Шухободи, Малечкино и Ботово. Проверка показала, что у некоторых сетей даже истек срок годности.

Также сотрудники прокуратуры выявили, что управляющие компании и ТСЖ не следят за вентиляцией, а на загазованность подвалов никто не обращает внимание. Подобное отношение - нарушение прав жителей многоквартирных домов, ведь речь идет об их безопасности. По результатам проверок вынесено десятки представлений в адрес руководителей управляющих организаций и председателей ТСЖ. Меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Нужно отметить, что комментаторы не поддержали идею выставлять чужие отношения на обозрение общественности. Оправдали и домашнее насилие, о котором рассказала автор поста. По мнению вологжан, толкнуть свою вторую половинку можно, в этом нет ничего страшного.


Читайте нас в ЯндексДзен...

Источник https://nevnov.ru/



Поделиться:

Читайте нас в телеграмм

Комментарии