Ливневую канализацию отремонтируют этой весной в центре Вологды

Ливневую канализацию отремонтируют этой весной в центре Вологды

Ремонт ливневки будет проводиться открытым способом на перекрестке улиц Герцена и Предтеченской. На объект коммунальщики выйдут в начале апреля. Об этом накануне, 18 марта, рассказал журналистам и. о. начальника Департамента городского хозяйства Андрей Макаровский.


На перекрестке установят колодец ливневой канализации и дождеприемник, будут вырыты траншеи. Чтобы не сильно осложнять движение на магистральных улицах, работы планируется организовать в ночное время.

«Предполагалось, что установка ливневки на этом участке пройдет методом горизонтально направленного бурения - то есть без вскрытия дорожного полотна, восстановленного после ремонта теплосетей. После проверки участка «Водоканал» уведомил нас о том, что прокол нецелесообразен, так как там находится большое скопление коммуникаций. Делать это необходимо, чтобы завершить прокладку дренажа в центре города. Иначе все, что было сделано ранее, функционировать не будет», - отметил Андрей Макаровский.

Напомним, работы по устройству ливневки в центре Вологды по поручению мэра Сергея Воропанова стартовали в 2018 году. Коммунальщики установили колодцы по четной и нечетной сторонам улицы Предтеченской. Работы продолжались до окончательного промерзания грунта. На зиму траншею засыпали песком со щебнем и утрамбовали покрытие.

Работы на этом участке дороги нужно провести до начала летней ремонтной кампании. Такую задачу поставил Губернатор Олег Кувшинников во время рабочего объезда Вологды по объектам, связанным с решениями Градсовета. Восстановление асфальтового покрытия на участке ремонта ливневки пройдет в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба администрации Вологды.


Читайте нас в ЯндексДзен...

Источник http://vologdaregion.ru/



Поделиться:

Читайте нас в телеграмм

Комментарии