Вологодский футболист Артур Малыгин установил один рекорд и задумался о втором

Вологодский футболист Артур Малыгин установил один рекорд и задумался о втором

Футбольная дуэль капитанов двух вологодских команд - Артура Малыгина из «Региона 35» и Алексея Шихова из «Ровесника-ЛогоСофт», начавшаяся в чемпионате АМФ «Золотое кольцо», получила продолжение в мини-футбольном первенстве города.


Проиграв в «Кольце» команде Шихова со счетом 5:8, Артур Малыгин взял реванш у коллеги и друга в индивидуальном мастерстве. В чемпионате Вологды, выступая за ЛОВДТ, Артур в поединке с «Экопромом» сделал четыре голевые передачи и обошел Шихова в списке лучших ассистентов города. На счету Малыгина стало 32 голевых паса в сезоне. При этом прежний рекорд Алексея Шихова, установленный в прошлом году, составлял 28 передач.

«Артур вполне заслуженно стал первым, с чем мы его и поздравляем! Думаю, что Малыгин, уже заработавший 50 (18+32) очков, в этом сезоне может замахнуться на еще на один рекорд – стать лучшим в истории Вологды бомбардиром. Чтобы обойти воспитанника сокольского футбола Евгения Сирякова из «Олимпа», чей рекорд по системе гол+пас составил в 2018 году 70 очков, Артуру в оставшихся шести матчах первенства Суперлиги нужно набрать всего 21 очко. Мастеру такого уровня как Малыгин это вполне по силам», - рассказал ИА «Вологда Регион» председатель федерации футбола города Вологды Артем Гисматулин.

Поделиться:

Источник http://vologdaregion.ru/

Комментарии