Вологодский госуниверситет начнет готовить юристов для суда

Вологодский госуниверситет начнет готовить юристов для суда

Региональный портал «Моя карьера. Живи, учись, работай в Вологодской области» презентовали сегодня, 11 марта, в Правительстве региона. Новая интернет-площадка поможет школьникам выбрать будущую профессию, найти работу и даже спрогнозировать зарплату.


О новом портале рассказал начальник Департамента труда и занятости Олег Белов на оперативном совещании с Губернатором Олегом Кувшинниковым.

Портал представляет собой единую платформу с удобной для пользователей навигацией. Его пользователи (а это школьники, студенты, родители, представители бизнес-сообщества, а также все, кто ищет работу) в наглядной форме смогут получать доступную информацию о текущем и перспективном состоянии рынка труда, о востребованных профессиях в регионе. Также на портале можно будет ознакомиться с «электронными паспортами» образовательных организаций и работодателей. Проект разработан и реализуется на Вологодчине впервые.

«Вся представленная на портале информация структурирована в шесть основных интерактивных разделов: «экономика и рынок труда», «барометр занятости», «профориентация», «профессиограммы», «образовательные организации» и «работодатели». На портале любой вологжанин сможет спланировать свой профессиональный путь – от выявления своих склонностей до выбора учебного заведения либо места работы», - рассказал Олег Белов.
«Для Вологодчины этот проект важен по одной простой причине: экономика региона развивается быстрыми темпами, предприятия растут и развиваются, а технических специалистов не хватает. Мы сделаем все возможное, чтобы на этом портале были зарегистрированы все работодатели региона, а информация о нем размещена во всех образовательных учреждениях. Портал «Моя карьера. Живи, учись, работай в Вологодской области» будет интересен и полезен для профориентации населения. Для специалистов он станет важнейшим инструментом мониторинга, анализа и прогнозирования кадровой потребности в каждой конкретной организации, отрасли и в целом в регионе», - отметил Олег Кувшинников.

Источник http://vologdaregion.ru/



Поделиться:

Читайте нас в телеграмм

Комментарии