Мужской хор подарил «Милым дамам» весенний концерт

Мужской хор подарил «Милым дамам» весенний концерт

Новая музыкальная программа «Милым дамам с любовью» Мужского хора Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина прошла при аншлаге в Международный женский день в концертном зале «Русский дом».


В исполнении известного коллектива звучали известные песни, посвященные прекрасной половине человечества: Тихона Хренникова, Александры Пахмутовой, Григория Пономаренко, современная музыка Дмитрия Смирнова на стихи Андрея Вознесенского и Александра Блока, и всеми любимые русские народные лирические песни. Особую атмосферу, полную любви и нежности, создала песня «Мама» на музыку Валерия Гаврилина.

Как отметил художественный руководитель и дирижер коллектива, лауреат международного конкурса Алексей Жуков, в музыкальной программе «Милым дамам с любовью» выражены вера и надежда, нежность и строгость, и даже жертвенность и трагедия. Мужской хор представил «самые разные женские образы, существующие в сознании русского человека - это и образ Божией Матери, образ Родины, ради которой отдавались жизни, образы наших любимых - матерей, жен, детей, сестер, подруг».


Источник https://vologda-oblast.ru/



Поделиться:

Читайте нас в телеграмм

Комментарии