Жители Тотьмы наконец-то сходили в баню


В многомесячном ремонте любимой тотьмичами общественной бани поставлена точка. За два первых дня ее работы услугами помывочной и парной воспользовались 197 человек – абсолютный рекорд для города.


Тотьма осталась без бани после того, как в августе 2018 года для снижения коммунальных затрат в городе отключили старую экономически неэффективную котельную, питавшую ряд учреждений, жилых домов и баню. Закольцовка теплосетей позволила к началу нового отопительного сезона обеспечить теплом ранее отключенные объекты. А вот для подогрева воды и отопления банного комплекса было рекомендовано установить индивидуальное газовые котлы, сообщает газета «Тотемские вести».

Районный бюджет своевременно выделил средства на подведение газа, установку газового оборудования, реконструкцию системы теплоснабжения, а также на плановый косметический ремонт помещений. Но работы на объекте затянулись по ряду причин. По словам главы Тотемского района Сергея Селянина, необходимое оборудование привезли в Тотьму с задержками. Получение разрешительной документации и настройка котлов также потребовали много времени. Но все трудности уж в прошлом. Приветствие «С легким паром!» вновь стало актуальным в Тотьме.

Кстати, дорогостоящая закупка оборудования бани и его настройка никак не сказалась на цене билета – она осталась прежней.


Источник http://vologdaregion.ru/

Комментарии