Витаминной тарелкой ударили по простуде и гриппу в Вологодском районе

Витаминной тарелкой ударили по простуде и гриппу в Вологодском районе

Акция «Витаминная тарелка» стартовала в Вологодском районе. Ее цель - укрепить иммунитет малышей в детсадах в период простудных заболеваний.


Для борьбы с весенним авитаминозом и инфекциями районные власти решили дополнительно снабжать все детские сады овощами и фруктами. В результате полноценные «Витаминные тарелки» каждый день будут получать около 3000 ребят. На эти цели из районного бюджета выделено около миллиона рублей.

«Этот вопрос обсуждался с крупными производителями и поставщиками сельхозпродукции. В результате договорились, что «Витаминные тарелки» наших ребят наполним вологодскими овощами и только качественными, проверенными фруктами. Есть их гораздо приятнее, чем глотать пилюли. В перспективе планируем проводить такие акции регулярно в период подъема простудных заболеваний», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

По его словам, как только позволит погода, к оздоровительным мероприятиям добавится зарядка на свежем воздухе. Такие меры должны значительно снизить заболеваемость среди детей, сообщает пресс-служба администрации Вологодского района.


Источник http://vologdaregion.ru/



Поделиться:

Читайте нас в телеграмм

Комментарии