Вологодская «Чеваката» вернулась на пятое место Первой Суперлиги

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» в последнем домашнем матче чемпионата женкой Суперлиги 1 уверенно переиграли в воскресный вечер, 3 марта, фарм-клуб курского «Динамо» со счетом 70:58.

После первой четверти табло показывало 21:15 в пользу «пчелок». Вторая десятиминутка завершилась вничью – 13:13. В третьем периоде гости из Курска обошли вологжанок на три очка – 19:16. В последнем игровом отрезке времени успех был на стороне клуба из Вологодской области – 20:11.

Самыми результативными в составе «Чевакаты» стали Екатерина Кузьменкова – 19 очков и Мария Канищева – 15 очков.

«Вологда-Чеваката» с 52 очками поднялась в турнирной таблице Первой Суперлиги на пятое место.

До конца сезона вологжанкам осталось провести по две спаренные игры с екатеринбургским «УГМК-Юниор» (9 и 10 марта) и омским «Нефтяником» (13 и 14 марта).