Зефир и мармелад: вологодские сладости завоевали «золото» международного конкурса

Зефир и мармелад: вологодские сладости завоевали «золото» международного конкурса

Вологодский мармелад, зефир и драже из натуральных продуктов высоко оценила комиссия IX Международного смотра качества. Конкурс прошел в Москве в рамках конференции «Кондитерские изделия XXI века».


Эксперты пробовали сладости из Австрии, Белоруссии, Германии, Прибалтики и России. Около 170 образцов изделий представили более 30 компаний из разных точек мира. Продукция Вологодской кондитерской фабрики пришлась по вкусу жюри. Креативный подход к производству и качество сладостей принесли вологжанам четыре медали высшего достоинства. Всего на конкурсе присудили золото по восьми «сахарным» и девяти «мучным» номинациям.

«Сладостей, подобных нашим, на конкурсе не было. Комиссия отметила необычный состав и оригинальную упаковку. Особенно понравился мармелад «Холестерину нет», также «золото» получили зефир с морской капустой, мармелад из настоя Иван-чая и тыквенные семечки в шоколаде. Таким образом, все представленные нами образцы удостоились медалей, конечно, мы такого не ожидали. Очень рады победе, это значит, мы идем в нужном направлении. Итоги конкурса позволят нам конкурировать на российском рынке и смело выходить на федеральные сети», - рассказала гендиректор кондитерской фабрики Раиса Иванова.

В производстве используются Настоящие вологодские продукты, сообщает «Вологда РФ».


Поделиться:

Источник http://vologdaregion.ru/

Комментарии