Дед Мороз из Великого-Устюга поддержит наших спортсменов на Универсиаде-2019

Дед Мороз из Великого-Устюга поддержит наших спортсменов на Универсиаде-2019

Российский Дед Мороз из Великого-Устюга встретил весну в самом сердце Сибири – Красноярске. Сегодня там стартовало грандиозное спортивное событие «XIX Всемирная Зимняя Универсиада 2019».


Ровно пять лет назад Великоустюгский Дед Мороз встречал гостей, спортсменов и болельщиков всего мира в Олимпийском Сочи, а уже сегодня приветствует студентов-спортсменов в Красноярске.

«Очень рад, что вновь оказался в центре мирового спортивного события. Главная черта русского народа – гостеприимство и радушие. Я уверен, что это почувствуют все гости и участники Универсиады, и наша страна станет уютным домом для каждого. Я тоже постараюсь своим волшебством украсить праздник. Ведь для спорта и доброй дружбы, как и для моей сказки, не существует никаких границ!» - отметил Российский Дед Мороз.

Волшебник будет участвовать в Церемонии приветствия в Деревне универсиады, а потом вместе с болельщиками и участниками посмотрит Церемонию открытия. Также он откроет Благотворительный забег, побывает на шоу экстремальных видов спорта и будет поддерживать спортсменов на соревнованиях по лыжным гонкам, сообщает пресс-служба Деда Мороза.


Поделиться:

Источник http://vologdaregion.ru/

Комментарии